(Город Казань KZN.RU, 12 мая). Стали известны имена 2500 добровольных помощников, которые присоединятся к команде оргкомитета XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани. Ребята из Татарстана, 20 регионов-партнеров и 16 стран будут задействованы на более чем 200 позициях в период проведения ЧМ-2015 и чемпионата в категории «Мастерс».

Более месяца понадобилось менеджерам по работе с волонтерами для формирования команд своих объектов – 31 марта были завершены собеседования с кандидатами, а весь апрель шел отбор и распределение по позициям. В результате из почти 24 тыс. заявок были отобраны наиболее мотивированные и компетентные кандидаты, владеющие английским и другими иностранными языками.

Следующим этапом подготовки команды волонтеров чемпионата станет обучение, которое будет проводиться поэтапно с мая. Первыми к обучению приступят тим-лидеры городских волонтеров и тим-лидеры объектов и направлений, а завершат образовательную программу тренинги и инструктажи для иногородних и иностранных волонтеров – эти группы пройдут обучение по прибытию в Казань 18-19 июля.

Программа обучения будет включать два модуля – ориентационный и функционально-объектовый. В рамках первого модуля менеджеры по работе с волонтерами проведут общую презентацию мероприятия и его соревновательной программы, расскажут о спортивных и неспортивных объектах, задействованных в период чемпионата, о ключевых клиентских группах и оказываемых им сервисах. Во время второго модуля волонтеры познакомятся с функциональными менеджерами, которые расскажут ребятам о работе направления и задачах, которые будут стоять перед ними в период чемпионата.
Кроме того, волонтеры станут участниками мотивационно-информационного проекта «Легкой воды!» по пропаганде здоровьесберегающего поведения, физкультуры и спорта и профилактике социально значимых заболеваний среди лиц, принимающих участие в подготовке и проведении 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.
Отметим, что важным этапом подготовки команды волонтеров станет участие в тестовых соревнованиях и мероприятиях, которые пройдут перед ЧМ-2015. Эти «практические занятия» станут для ребят отличной возможностью испытать свои силы, а для менеджеров по работе с волонтерами – познакомиться с командой, с которой им предстоит работать в период водного мундиаля летом 2015 года, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий