(Город Казань KZN.RU, 6 марта). К апрелю будет окончательно сформирована команда волонтеров для XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Об этом стало известно сегодня в ходе очередного заседания координационного совета по воспитательной работе вузов Татарстана.

Одним из вопросов повестки стала подготовка команды волонтеров предстоящего ЧМ-2015. На сегодняшний день к завершению подходит отбор кандидатов в волонтеры – последние собеседования запланированы на март. К апрелю будут сформированы команды объектов – каждый отобранный кандидат будет распределен на конкретную позицию и получит предложение о работе (job-offer) с описанием функциональных задач, указанием периода работы и времени смен. Следующим этапом подготовки команды станет реализация образовательной программы.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета Чемпионата, перед тем, как приступить к работе, волонтеры получат аккредитационные бейджи и уникальный комплект экипировки. К 17 июля 2015 года команда волонтеров будет полностью готова приступить к работе – к этому времени к казанским коллегам присоединятся иногородние и иностранные волонтеры.

Как сообщила руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Анна Захматова, положительный опыт взаимодействия с вузами в части реализации волонтерских программ крупных спортивных и неспортивных событий дает возможность повышать качественный уровень сотрудничества. 

«В этом году вместе с вузами-партнерами мы работаем над тем, чтобы студенты, принимавшие участие в чемпионате, смогли получить зачет производственной практики. Безусловно, будут приняты во внимание особенности подготовки специалистов в той или иной области, курс студента и другие факторы. Однако мы уверены, что по итогам участия в чемпионате наши волонтеры получат, как минимум, хорошую языковую практику, и как максимум, смогут сделать свои первые шаги в будущей профессии», – сообщила А.Захматова. Она отметила, что, прежде всего, это касается волонтеров-специалистов – лингвистов, журналистов, юристов, специалистов по международным отношениям, специалистов в сфере физической культуры и спорта и т.д.

«Сегодняшняя встреча в очередной раз показала, что студенчество Татарстана готово достойно принять предстоящий чемпионат, а руководство вузов традиционно поддерживает инициативы нашей молодежи», – сообщила руководитель департамента по работе с волонтерами.

Напомним, оргкомитет водного мундиаля привлечет для организации соревнований 2500 добровольных помощников – в состав команды войдут 2000 татарстанцев и 500 представителей некоммерческих партнеров чемпионата из 20 регионов России.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий