В Республике Татарстан адвокат осужден по обвинению в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката 60-летнего Назима Сафина. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 11 марта 2014 года обвиняемый заключил договор на представительство интересов доверителя в суде, получил аванс в 100000 рублей. Кроме того, 19 марта Сафину он получил дополнительный гонорар в сумме 1000000 рублей. А 28 марта сообщил, что дело представляет особую сложность и для гарантированного положительного судебного решения потребовал передать ему дополнительно 3000000 рублей. Получив денежные средства адвокат присвоил их.

Решение суда было не в пользу клиента. В дальнейшем адвокат возвращать полученные средства отказался, в связи с чем потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Приговором суда Сафину назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий