(Город Казань KZN.RU, 1 мая). С сегодняшнего дня в столице Татарстана стартует конкурс для жителей и предприятий города «Цветущая Казань», кроме того запускается сайта конкурса - www.flowers.kzn.ru.

Конкурс проводится в целях реализации городских программ благоустройства, вовлечения населения, коллективов предприятий и организаций в работу по благоустройству и озеленению.

Сроки проведения конкурса - с 1 мая по 25 сентября 2015 года. Прием заявок на участие - до 15 августа. Заявки необходимо зарегистрировать на сайте www.flowers.kzn.ru. На этом же сайте 1 июня начнется народное голосование среди жителей и гостей города Казань. Итоги конкурса будут подведены до 25 сентября.

Среди участников будут определены победители в следующих номинациях: «Самый цветущий район города»; «Лучшее оформление фасада»; «Лучшее оформление прилегающей территории»; «Лучший двор»; «Лучший палисадник»; «Самая оригинальная цветочная композиция»; «Самая красивая клумба-цветочница»; «Лучшая вертикальная цветочная композиция»; «Лучший цветочный кадр» (фотоконкурс).

Напомним, инициатором акции «Цветущая Казань», благодаря которой город за последние несколько лет расцвел, стал Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. «Ухоженные деревья, качественные газоны и цветочные композиции стали нормой для нашего города и его визитной карточкой. Цветы украшают наш город, создавая особое светлое настроение его жителям и гостям. Благодаря проекту «Цветущая Казань» город приобрел целостный и привлекательный облик цветущего мегаполиса. Отрадно, что к нему подключились не только городские предприятия, представители бизнеса, но и обычные горожане. В проекте «Цветущая Казань» не может быть проигравших. Здесь победителями будем мы все», - подчеркнул глава города значимость конкурса и призвал принять в нем самое активное участие.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий