(Город Казань KZN.RU, 29 апреля). 4 мая в 8.00 в Казань прибывает «Поезд Победы» – в столице Татарстана его встретят торжественным митингом, посвященным празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционно ретро-поезд формируется на Горьковской железной дороге в рамках программы празднования Дня Победы. Праздничный поезд поведет паровоз. Он будет красочно оформлен венками, гирляндами, фотографиями военных лет и праздничными плакатами. В составе мемориального поезда - платформа с военной техникой времен Великой Отечественной войны, а также вагон с полевой кухней и вагон-музей с экспозицией, посвященной подвигу железнодорожников в годы войны.

Мемориальный состав проследует в период со 2 по 8 мая по всей Горьковской магистрали через станции Дзержинск, Ильино, Ковров, Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Шумерля, Канаш, Казань, Шемордан, Вятские Поляны, Кизнер, Можга, Агрыз, Красноуфимск, Чернушка, Янаул, Сарапул, Ижевск, Игра, Балезино, Зуевка, Киров, Лянгасово, Котельнич, Шахунья, Урень, Ветлужская, Семенов и Нижний Новгород.

На всех крупных узловых железнодорожных станциях пройдут торжественные праздничные мероприятия: митинги, возложение венков к памятникам, выступления творческих коллективов, экскурсии, салюты и фейерверки. Также в рамках мероприятия состоится награждение ветеранов железной дороги памятными знаками «70 лет Победы».

На полигон Казанского региона Горьковской железной дороги праздничный поезд прибудет 3 мая в 20.30 на станцию Канаш. Следующая остановка состава состоится в Казани 4 мая в 8.00, днем того же дня в 11.25 «Поезд Победы» остановится на станции Шемордан, а уже в 13.05 праздничный состав прибудет на станцию Вятские Поляны.

«Поезд Победы» будут встречать руководители городских, районных, сельских органов местного самоуправления, ветеранские организации, местные жители, учащиеся школ. 8 мая мероприятие завершится торжественным митингом у Центрального дворца культуры железнодорожников города Нижний Новгород, сообщает пресс-служба ГЖД.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий