(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). Традиционный городской конкурс-смотр строевой песни в этом году получил свое развитие и впервые вышел на уровень Республики Татарстан. Победителями республиканского этапа стали казанские школьники.

Республиканский этап конкурса прошел на базе Центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». В соревновании приняли участие 3 команды из Казани – победители городского этапа.

По итогам конкурса команда юнармейцев школы №177 Ново-Савиновского района Казани заняла 1 место, а команда юнармейцев школы №115 Авиастроительного района города - 3 место. Школьники стали обладателями грантов в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 23.01.2015 №256/15 «О проведении республиканского конкурса грантов по поддержке муниципальных образований Республики Татарстан «Мы в летописи Великой Отечественной войны…».

Стоит отметить, что на празднике присутствовали аксакалы, ветераны и офицеры, которые отметили высокий уровень подготовки ребят. Как отметили в Управлении образования Исполкома города, победа казанских школьников особенно значима, учитывая, что конкурс-смотр впервые был проведен в масштабе республики в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий