(Город Казань KZN.RU, 3 февраля). Казанский старшеклассник Азат Ахтямов одержал победу в четвертьфинале конкурса «Умницы и умники» и вышел в полуфинал телевикторины.

В прошедших в Москве четвертьфинальных играх Всероссийской телевизионной гуманитарной телевикторины «Умницы и умники» приняло участие более 60 учащихся одиннадцатых классов из разных регионов России и стран СНГ. Успешно пройдя отборочные туры, в число участников попал ученик 11 класса казанской гимназии №37 Азат Ахтямов. Конкурсант из столицы РТ победил в четвертьфинале и прошел в полуфинал конкурса «Умницы и умники», который состоится в феврале текущего года.

В ходе предварительной подготовки участникам необходимо было прочитать сверх школьной программы большое количество дополнительной литературы: более 400 сказок Г.Х.Андерсена, А.С.Пушкина, Е.Шварца, Р.Киплинга, Ш.Перро, А.Толстого. Кроме того, старшеклассникам было необходимо изучить роль Великой степи в формировании монголо-татар и Руси, а также историю железных дорог двух континентов, сообщает Управление образования Исполкома Казани.

Фото с сайта spr.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий