(Город Казань KZN.RU, 27 апреля). С 28 апреля по 2 мая выставочный центр «Казанская ярмарка» приглашает жителей и гостей города на XVI специализированную выставку «Зеленое хозяйство: весенний сезон».

Ежегодно ознакомиться с экспозицией выставки за 5 дней работы приходят более 20 тысяч посетителей: специалисты в области цветоводства, растениеводства, декорирования и ландшафтной архитектуры, садоводы-любители, владельцы загородных домов и участков, деловая элита города, жители и гости РТ и Поволжского региона.

Более 140 компаний из России и стран СНГ представят огромный выбор полезных товаров для сада, огорода и дачи, в том числе саженцы, экзотические и комнатные цветы, горшечные растения, декоративные многолетники, цветочную и овощную рассаду, товары для ландшафтного дизайна, лекарственные травы,; теплицы, удобрения и т.д.

Ежедневно бесплатно для всех посетителей выставки будут проходить познавательные мастер-классы для садоводов и дачников от Казанского клуба декоративного садоводства «Отрада»: о хостах, садовой землянике, гортензиях, дельфиниумах, хризантемах. Также гости узнают сотни советов по здоровью дачного участка от садоводов-профессионалов Союза садоводов РТ.

28 апреля все желающие смогут посетить мастер-класс по выращиванию винограда в Татарстане от заслуженного виноградаря Леонтия Кирягина, на котором он поделится своим огромным опытом выращивания винограда, посадки, ухода, расскажет о целебных свойствах, формировании куста, обработке от вредителей. К слову, на его участке растет виноград 70 сортов. Начало мастер-класса – в 11.00, сообщают организаторы выставки.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий