(Город Казань KZN.RU, 23 апреля). В Казани стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой на часы на улице Баумана была водружена самая большая георгиевская лента в городе.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала одновременно во всех регионах страны. В Казани мероприятие, приуроченное к подготовке празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло на центральной пешеходной улице Баумана. В этом году акция, ставшая за последние несколько лет неизменным символом Дня Победы, отмечает 10-летний юбилей. Впервые она была проведена в 2005 году.

В рамках мероприятия, почетными гостями которого стали ветераны, прошел уличный праздничный концерт с участием студенческих и молодежных коллективов города. Также были подведены итоги и награждены победители проекта «70 фактов о Победе», реализованного Комитетом по делам детей и молодежи Казани. Благодаря проекту школьники и студенты города смогли поделиться историями героев своей семьи, связанными с Великой Отечественной войной, отмечают организаторы.

Еще одной важной составляющей акции стали торжественные проводы поисковых отрядов Казани в г.Любань (Ленинградская область). От лица руководителей отрядов выступила студентка КНИТУ Алсу Гусамова, которая прочитала известное стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о красках». Организаторы вручили поисковикам памятные лопатки для помощи в их ответственном деле. Стоить отметить, всего этой весной из столицы Татарстана в Ленинградскую, Новгородскую, Волгоградскую, Смоленскую, Псковскую и Тверскую области отправятся в составе 37 отрядов более 350 человек.

Кульминацией акции стало торжественное водружение на главные часы города, расположенные на улице Баумана, самой большой георгиевской ленты.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий