В Казани открылся самый большой ледовый каток

(Город Казань KZN.RU, 25 декабря). Сегодня в Казани торжественно открылся для посетителей ледовый каток на открытом воздухе «Нэфис». В символической церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин и депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский.

Самый большой в Казани ледовый каток на открытом воздухе открывается уже второй год подряд. Каток расположен рядом со стадионом «Казань-Арена», его площадь составляет 15600 квадратных метров, а одновременно на льду могут находиться до 2 тысяч человек. По выходным каток работает с 10 до 22 часов, по будням - с 12 до 22. Вход на каток со своими коньками бесплатный, а стоимость проката коньков - 50 рублей в час.

Также на территории катка расположились зимние ярмарочные лавки, пункт питания и трасса для ледового картинга.

Рустам Минниханов в сопровождении Ильсура Метшина и Ирека Богуславского посетил каток, осмотрев торговые ряды, площадку для картинга, пообщавшись с посетителями. Затем Президент РТ надел коньки и вместе с многочисленными любителями ледового катания проехал один круг по катку.

«Я считаю, что это уникальный объект, - поделился Рустам Минниханов своими впечатлениями от посещения катка в интервью журналистам. – Огромные слова благодарности группе компаний «Нэфис», которая второй год подряд организует такой праздник для жителей Казани. Приглашаем всех на каток».
Нажав символическую кнопку, почетные гости дали старт новому сезону народного катка, а надо льдом в тот же момент вспыхнул салют, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий