(Город Казань KZN.RU, 22 апреля, Зиля Гайфи). В 2014 году муниципальное имущество в Казани реализовано на сумму 698,5 млн.рублей. Отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципальной собственности Казани на 2014-2016 годы за 2014 год заслушали сегодня на XLII сессии депутаты Казгордумы.

По словам и.о. председателя Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани Рената Галяутдинова, выполнение программы направлено на эффективное управление муниципальным имуществом, пополнение бюджета доходами от приватизации, налоговыми поступлениями. «В рамках приватизации муниципального имущества в 2014 году в собственность с аукционных торгов реализовано недвижимое имущество на сумму 698,5 млн. рублей. В итоге в бюджет города поступило доходов от приватизации в размере 857,9 млн. рублей, дивидендов по акциям – 2,144 млн. рублей. За отчетный период завершены работы по приватизации МУП ПО «Казэнерго» путем преобразования его в ОАО «Казэнерго». Реализованы акции ОАО «Коламбия» и ОАО «Трастовая компания «Казжилгражданстрой», в уставном капитале которых имеется доля муниципального образования Казани», - пояснил Ренат Галяутдинов.

Заслушав отчет о выполнении Программы приватизации муниципальной собственности, депутаты Казгордумы отметили, что в целом поставленные в программе задачи реализованы. Однако, отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, необходимо создавать привлекательные условия для привлечения новых собственников. «Пополнение доходной части городского бюджета в 2014 году за счет приватизации перевыполнено. Тем не менее комитету необходимо расширить приоритеты и обратить внимание на создание условий для привлечения новых собственников, создания рабочих мест, уменьшения расходов на содержание муниципальной собственности», - отметил Мэр, поручив выполнить программу в полном объеме в срок.

Также в ходе XLII сессии депутаты Казгордумы внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципальной собственности города. В список объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2014-2016 годах, вошли 24 объекта недвижимости общей площадью 4076,4 кв.м.

Фоторепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий