(Город Казань KZN.RU, 20 апреля, Екатерина Андреева). Принять активное участие в общегородском субботнике призвал сегодня всех неравнодушных горожан Мэр Казани Ильсур Метшин. Как отметил градоначальник на деловом понедельнике, «город нужно идеально убрать к 70-летию Победы».

Замруководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев напомнил, что общегородской субботник пройдет в этом году во всех районах Казани 25 апреля. Он доложил о готовности всех служб к проведению генеральной городской уборки. По данным И.Куляжева, участниками субботника станут не менее 1,5 тысячи предприятий и организаций различных форм собственности, а также порядка 65 тысяч горожан. «К работам в этот день мы планируем привлечь до 350 единиц техники», - сообщил председатель профильного комитета.

И.Куляжев уточнил, что пропуск техники по дорогам Казани будет обеспечен в беспропускном режиме. Работа всех полигонов отходов 25 апреля будет продлена. «Мы обеспечим всех желающих необходимым количеством талонов, чтобы все могли отвести свой мусор», - продолжил замруководителя Исполкома. Он также напомнил, что согласно Правилам благоустройства Казани грузовики с мусором должны быть накрыты специальными пологами, чтобы избежать замусоривания городских территорий. «В противном случае они будут останавливаться, а водители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа», - сказал И.Куляжев.

«Учитывая, что общегородской субботник состоится в преддверии большого праздника – 70-летия Победы, я прошу всех активно принять в нем участие», - призвал председатель Комитета внешнего благоустройства.

Принять участие в общегородской уборке призвал всех неравнодушных казанцев и Ильсур Метшин. «Я присоединяюсь к обращению, и прошу всех горожан поддержать нас в желании навести порядок после зимы в нашем общем доме, в городе», - сказал градоначальник. Он отметил значительный воспитательный эффект от участия в субботнике. «Безусловно, участие добровольно. Но человек, который потрудился на благо города с лопатой и метлой, прежде чем бросить мусор мимо урны, лишний раз подумает», - отметил И.Метшин.

«Мы всегда вычищаем город к майским праздникам. Но сегодня, в преддверии 70-летия Победы, этот субботник особенный. Как говорится: все для фронта, все для победы. Для победы за звание самого чистого, благоустроенного, ухоженного города для наших горожан и для наших уважаемых ветеранов. Город нужно идеально убрать к 70-летию Победы», - резюмировал градоначальник.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий