(Город Казань, KZN.RU, 17 апреля, Аделя Галиева). В Казанской ратуше подвели итоги спартакиады «Спортивная Казань-2014». Победителей и самых активных участников городских соревнований наградил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Градоначальник выразил уверенность в том, что традиция проведения спартакиады продолжится, а физкультурное движение города будет шириться, приобретая с каждым годом все больший размах.

Как напомнил Ильсур Метшин, в программу Спартакиады-2014 были включены 8 видов спорта – лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, велоспорт, мини-футбол, плавание, бадминтон и настольный теннис. В течение всего года сильнейших в этих видах спорта выявляли среди работников учреждений, организаций и предприятий девяти отраслей городского хозяйства. «Спартакиада 2014 года объединила более 35 тысяч казанцев и 419 организаций. Это замечательно, потому что количество участников стало на 5 тысяч больше, чем в первый год ее проведения», - отметил Мэр города.

Глава столицы Татарстана выразил благодарность всем организаторам спартакиады, а также руководителям предприятий и учреждений, принимавших участие в спортивных мероприятиях. «Поддерживая увлечение своих сотрудников физкультурой и спортом, вы проявляете заботу об их здоровье», - подчеркнул градоначальник. Он также высказал отдельную благодарность тем руководителям, которые сами в первых рядах приняли участие в спартакиаде, демонстрируя работникам личный пример. По словам Ильсура Метшина, спартакиада – это мощное и очень действенное средство пропаганды здорового образа жизни среди людей всех возрастов.

«Быть здоровым – это современно, это соответствует духу нашего времени. Жизнь в XXI веке очень динамична, и успешным неизменно будет тот, кто активен, бодр, кто увлечен делом, кто стремится покорять новые вершины, как в труде, так и в спорте», - подытожил Мэр города. Градоначальник выразил уверенность в том, что традиция проведения спартакиады продолжится, а физкультурное движение Казани будет шириться, приобретая с каждым годом все больший размах.

В ходе церемонии награждения Ильсур Метшин вручил дипломы активным участникам «Спортивной Казани», а также ее победителям. Так, кубок и сертификат за 3-е место в общекомандном зачете достался МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2», награду получил директор предприятия Альберт Мухаметшин. Кубком за почетное второе место отметили заслуги сотрудников МУП «Метроэлектротранс», награду вручили гендиректору предприятия Асфану Галявову. Для вручения кубка за первое место в общекомандном зачете на сцену был приглашен начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников.

Кроме того, в номинации «Лучший спортсмен среди мужчин» победил начальник пожарно-спасательной части №1 Специального управления Федеральной противопожарной службы №35 Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Радиф Валеев. «Лучшим спортсменом среди женщин» стала учитель физической культуры школы №119 Авиастроительного района Казани Альбина Павлова.

Выступая с ответным словом, Радиф Валеев поблагодарил организаторов за проведение соревнований на высоком уровне и высказал пожелание, чтобы количество видов в спартакиаде увеличивалось. Начальник пожарно-спасательной части также призвал всех присоединиться к участию в спартакиаде 2015 года. «Вступай смелее в поединок, дать радость может только спорт», - напутствовал собравшихся Радиф Валеев.

Также в ходе церемонии Мэр Казани вручил памятные медали за вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года заместителям председателя Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани Рамилю Хафизову и Роману Ивачеву.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий