(Город Казань KZN.RU, 17 апреля). 23 апреля в Казани состоится премьера документального фильма «Мужской выбор» и творческая встреча с режиссером картины Еленой Демидовой.

Показ фильма пойдет в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив». Проект Центра современной культуры «Смена» включает в себя творческие встречи и показы фильмов наиболее ярких представителей современного российского кино. В рамках «Субъектива» в Казань уже приезжали режиссеры Марина Разбежкина, Михаил Угаров и Любовь Мульменко, состоялись премьерные показы фильмов «Оптическая ось», «Комбинат «Надежда», «Еще один год», «Братья Ч» и «Последний лимузин».

В фильме «Мужской выбор» рассказывается история о трех мужчинах, которые добывают газ на месторождении Бованенково на полуострове Ямал: юном помощнике бурильщика, молодом успешном начальнике котельной и пожилом сантехнике. Это тяжелая работа практически на краю света – для них единственная возможность заработать достойные деньги. Но чтобы содержать свои семьи, они вынуждены надолго их оставлять. Зима здесь длится более 260 дней в году, и даже местные жители, ненцы, на зиму откочевывают из этих мест на юг. В какой-то момент им приходится решать — стоят ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают в семьях. Каждый из них делает свой выбор.

Показ фильма «Мужской выбор» состоится 23 апреля в 19.00 в Центре современной культуры «Смена» по адресу Бурхана Шахиди, 7, сообщают организаторы.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий