(Город Казань KZN.RU, 15 апреля).Ежегодно с января по апрель в России проходит декларационная кампания, в рамках которой граждане должны подать декларации по налогу на доходы физических лиц за 2014 год.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) в срок не позднее 30 апреля 2015 года. Граждане, представляющие налоговые декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов по налогу на доходы, могут представить данные в любое время в течение всего года без каких либо санкций.

О своих доходах должны самостоятельно отчитаться предприниматели, нотариусы и адвокаты, а также граждане, получившие в 2014 году доходы:
- от продажи движимого или недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
- от сдачи в аренду жилья и другого имущества;
- от выполненных работ (оказанных услуг);
- в виде выигрыша от лотерей;
- полученные в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог.

Для заполнения налоговой декларации по доходам Управление ФНС России по Республике Татарстан рекомендует использовать компьютерную программу «Декларация», размещенную на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В период декларационной кампании налоговые инспекции работают в продленном режиме: ежедневно без перерыва на обед до 17.30., по вторникам и четвергам до 20.00, вторую и четвертую субботу каждого месяца – с 10.00 до 15.00.

24 и 25 апреля налоговые инспекции республики проведут Дни открытых дверей, в ходе которых граждане могут уточнить об имеющейся у них обязанности подать декларацию о доходах. Также жители смогут подать декларацию, ознакомиться с сервисами налоговой службы, подключиться к «Личному кабинету для физического лица», получить консультации по вопросам налогообложения, сообщает пресс-служба управления.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий