(Город Казань KZN.RU, 9 апреля, Альберт Муртазин). С 10 по 24 апреля в казанской школе №35 – Центре аэрокосмического образования Приволжского района Казани – пройдет декада авиации и космонавтики, посвященная 54-й годовщине первого полета человека в космос.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в Центре аэрокосмического образования, в течение всей декады школьники смогут поучаствовать в 45 различных мероприятиях. В числе запланированных мероприятий значатся мастер-классы по изготовлению моделей ракет, которые будут длиться в течение всей декады. По завершении мастер-классов будет организовано соревнование по запуску готовых моделей. Кроме того, в рамках космической декады школьники смогут посоревноваться в точности посадки на планере, а также устроить воздушное сражение на истребителе при помощи компьютерных симуляторов. Еще одним соревнованием станет запуск бумажных самолетиков.

Также в рамках декады для учащихся школ Приволжского района будут организованы мастер-классы по авиационным и космическим специальностям, исследовательские игры по освоению неизвестной планеты Оберон и различные мини-конференции. Ребята смогут ознакомиться с радиожурналами о летчиках, космонавтах, о музыке и поэзии космоса.

Стоит отметить, что участники будут вести «бортовые журналы», в которых можно фиксировать собственные достижения. Самые успешные конкурсанты получат призы и подарки.

Фото с сайта pixelbrush.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий