(Город Казань KZN.RU, 13 марта). С 15 апреля по 15 мая в Казани вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам транспортных средств с превышением допустимой нагрузки на оси.

Согласно постановлению Исполнительного комитета города Казани №1500 от 12 марта 2015 года ограничение вводится в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Казани и дорожных сооружений на них в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог. Постановлением установлена предельно допустимая нагрузка на каждую ось: для одноосного транспортного средства – 6 тонн; для двухосного транспортного средства – 5 тонн; для трехосного транспортного средства – 4 тонны.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
– на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
– на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
– на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
– на транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо);
– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Для контроля соблюдения временного ограничения движения транспортных средств будут организованы стационарные посты весового контроля на въездах в город и передвижных постов на территории районов города. Стоит отметить, что движение в указанный период может осуществляться при условии возмещения причиненного автомобильным дорогам города вреда с оформлением специального разрешения.

Для приобретения разового разрешения или пропуска на весь период необходимо обратиться по адресу: ул. Театральная, 13. Дополнительную информацию можно будет получить по тел. 294-83-59. К слову, документ, разрешающий большегрузу движение в период сезонного ограничения, не отменяет ранее введенные круглогодичные запреты на движение грузовых транспортных средств в пределах Большого казанского кольца.

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует руководителям организаций и должностным лицам предприятий, ответственным за безопасность грузоперевозок, во избежание конфликтных ситуаций заранее определить график движения транспортных средств и оформить все необходимые документы и специальные разрешения.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий