(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). Сегодня в Казани стартует проект «Вкоманде», приуроченный к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Студенческие волонтерские команды столицы Татарстана будут выполнять тематические соревнования по социальному, патриотическому и медиа направлениям, проходить обучающие мастер-классы и снимать ролики.

Для участия в проекте подали заявки 17 команд из вузов и ссузов города Казани, в том числе политехнический, медицинский, педагогический и медико-фармацевтический колледжи города, а также авиационно-технический колледж им.П.В.Дементьева, автотранспортный техникум им.А.П.Обыденнова, Банковская школа ЦБ РФ, колледж коммунального хозяйства и строительства. Кроме того, в проекте примут участие: ИЭУиП, КГАСУ, ККИРУК, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, КФУ, Поволжская ГАФКСиТ и Добровольческое объединение РТ.

На протяжении трех недель команды будут выполнять задания по разным направлениям: медиа, социальное и патриотическое. Каждую неделю перед выполнением заданий командам будут даваться обучающие мастер-классы. Стартует проект с медиа-недели. Участники должны будут снять патриотический видеоролик. Обучающая программа начнется с мастер-класса от директора «Kinokrut Laboratory» Владислава Кушнерова.

Организатором мероприятия является Казанский центр развития добровольчества (волонтерства) совместно с Комитетом по делам детей и молодежи города Казани. Проект, который будет базироваться в КМЦ им.А.Гайдара, стартует 7 апреля в 17.00, сообщают организаторы.

(ГА)

Фото с сайта ligastudentov.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий