(Город Казань KZN.RU, 3 апреля). 3 апреля в центре «Эрмитаж-Казань» состоится открытие выставки картин танцовщика, хореографа и художника Владимира Васильева «Я продолжаю жизни бег. Владимир Васильев: к юбилею народного артиста СССР и России».

На выставке будет представлено около 30 живописных полотен. Васильевым создано более тысячи работ, часть из них были представлены на двадцати персональных выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Перми, Воронеже, Вильнюсе, Угличе, Сарове, Париже и Уфе. Среди залов, где ранее выставлялся Васильев, Пушкинский музей и Центральный дом художника в Москве. Прикоснуться к таланту гения балета и живописи теперь смогут и жители Казани.

Открытие выставки запланировано в 15.00, а в 14.30 в Эрмитажном центре состоится пресс-конференция с участием В.Васильева, там же можно будет получить каталог с его автографом, сообщает пресс-служба Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.

Отметим, выставка проходит в рамках проекта - постановки В.Васильевым спектакля «Dona nobis pacem» («Даруй нам мир») на музыку Мессы си минор И.С.Баха на сцене оперного театра. Премьера состоится 14 и 15 апреля.

(ГА)

Фото с сайта rusiti.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий