(Город Казань KZN.RU, 31 марта). Трансляцию соревнований XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани будут осуществлять около 70 правообладателей. По данным на сегодняшний день, уже запланировали работать в качестве вещателей 54 телекомпании и 16 радиовещательных компаний.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, в основном партнерами стали европейские телеканалы. Азия будет представлена несколькими компаниями из Японии, Китая, Сингапура, Филиппин, Бангладеш, Гонконга и других стран. Кроме того, в списке вещателей числятся компании из Северной и Южной Америки и Ближнего Востока.

«Организация трансляций при подготовке к соревнованиям – один из важнейших для нас приоритетов. То, что соревнования увидит весь мир, даст нам возможность сделать водные виды спорта еще более популярными. В плане телевизионной картинки интересно и то, что впервые в истории ФИНА соревнования по плаванию и синхронному плаванию пройдут на футбольном стадионе», – отметил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Дмитрий Михайлов.

Планируется, что численность телеаудитории чемпионата составит более половины населения Земли – около 4,5 млрд. человек.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий