(Город Казань KZN.RU, 30 марта). С 29 марта авиаперевозки в Международном аэропорту «Казань» осуществляются по летнему расписанию, которое включает в себя новые маршруты в города России и в зарубежные страны.

Недавно пришедшая в республику авиакомпания «Ангара» запустила в начале марта долгожданное для Казани направление в Иркутск с промежуточными посадками в Челябинске и Новосибирске. В сезоне «Лето-2015» полеты будут осуществляться по тем же дням недели — среда и пятница на современных авиалайнерах «Ан-148» вместимостью 75 человек.

Авиакомпания «Dexter», которая с 2 февраля 2015 года начала выполнять рейсы в Саратов и Пензу в рамках программы субсидирования региональных перевозок по ПФО, продолжит работу и летом.

Другой новый партнер казанского аэропорта — авиакомпания «Ямал» — планирует заступить на маршрут Казань - Сочи по вторникам и субботам. Перевозки будут осуществляться на комфортабельных самолетах «Airbus A320».

Южное курортное направление также начинают обслуживать новые партнеры аэропорта - авиакомпании «ИЖавиа» и «Победа». Рейсы «ИЖавиа» в Сочи и Анапу планируется осуществлять каждый вторник с июня по сентябрь. Воздушными судами лоукостера «Победа» можно будет добраться до Сочи по воскресеньям с мая по сентябрь.

Авиакомпания «Трансаэро» также приступает к пассажирским перевозкам Казань - Сочи. Этот маршрут, вылеты по которому запланированы на четверг и воскресенье, является новым для компании. Также ожидаются чартерные рейсы по понедельникам и воскресеньям в Шарм-эль-Шейх.

«Аэрофлот» вводит новый дополнительный ежедневный рейс из Казани в Москву (Шереметьево) и обратно. С 20 апреля по 21 октября «Оренбургские авиалинии» приступят к перевозкам на маршруте Казань - Симферополь.

Авиакомпания «Finnair», запустившая прошлым летом регулярный маршрут Казань - Хельсинки, с 22 апреля также продолжит работу. Полеты будут выполняться три раза в неделю на самолетах «Embraer 190».

С наступлением лета ожидается общее увеличение полетов по международной программе. Наиболее востребованными направлениями традиционно остаются Турция, Египет, Испания и Греция.

Так, среди чартерных рейсов в летнюю маршрутную сетку снова вошло направление Казань - Салоники, полеты по которому будут осуществлять компании «Aegean», «Airlines» и «Ellinair» 4 дня в неделю.

Кроме того, в расписании «Лето-2015» появится новый перевозчик – «Катэкавиа», воздушные суда которого будут курсировать в направлениях Шарм-эль-Шейх и Хургада. Другой новый партнер Международного аэропорта «Казань», авиакомпания «Royal Flight», планирует рейсы в Хургаду в апреле месяце. Помимо указанного маршрута с июня ожидаются вылеты самолетов данной авиакомпании в Бодрум, Родос и Барселону. Вместе с тем по маршруту Казань - Барселона испанским авиаперевозчиком «Vueling Airlines» также запланированы регулярные воскресные вылеты самолетами «Аэробус А320». Старт перевозкам будет дан 6 июня.

В летнем расписании полетов предусмотрено значительное количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. На авиаперевозки по этому маршруту заявлены следующие авиакомпании: «Onur Air», «Трансаэро», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии» и «Северный ветер». При этом «Боинги 738» авиакомпании «Turkish Airlines» продолжат летать в Стамбул с частотой 1 раз в день.

С 1 апреля по средам и пятницам авиакомпания «Flydubai» будет выполнять прямые регулярные рейсы в Дубай. Сезон весенне-летней навигации продлится до 24 октября 2015 года включительно, сообщает пресс-служба аэропорта.

(ГА)

Фото с сайта kazanweek.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий