Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2015» получила вокалистка Марина Кокина

(Город Казань KZN.RU, 27 марта, Альберт Муртазин). Обладателем главного приза городского тура республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в этом году стала вокалистка Марина Кокина. Награждение лауреатов и победителей «Созвездия-2015» состоялось сегодня на гала-концерте фестиваля, прошедшем в КРК «Пирамида».

Участников и зрителей грандиозного праздника поздравили помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Сергей Миронов, а также заслуженный работник культуры РТ Михаил Волконадский. Гостями гала-концерта фестиваля стали ветераны Великой Отечественной войны.

Лейла Фазлеева поприветствовала зрителей и участников фестиваля, а также поздравила присутствующих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим юбилеем Великой Победы. «История любой страны складывается из истории победителей. Сегодня в зале особая атмосфера – здесь собрались победители городского фестиваля «Созвездие-2015», а также Победители – те, кто принес на эту землю мир», – сказала Лейла Фазлеева. Она выразила ветеранам слова благодарности за их вклад в Победу и пожелала им хорошего настроения, а также чтобы творчество детей, выступающих сегодня на сцене, принесло им огромное наслаждение и удовольствие.

Стоит отметить, что в этом году творческая программа «Созвездия» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в течение гала-концерта в адрес присутствующих ветеранов прозвучали многочисленные слова благодарности и поздравления с предстоящим юбилеем. Каждый из четырех блоков концерта – «До войны», «Война», «Память» и «Жизнь сегодня» был призван привлечь внимание зрителей к памяти ключевого исторического события ХХ века и еще раз доказать ценность мира и гуманистических взглядов.

Напомним, в районном этапе фестиваля приняло участие около 6500 конкурсантов, а в городском, прошедшем 11-14 марта – более 3500. Программа конкурса в этом году претерпела изменения, наряду с традиционными номинациями («вокал», «хореография» и «конферанс») теперь также представлены направления «ВИА» и «театр моды».

Победителей фестиваля определяло компетентное жюри под председательством Михаила Волконадского. В состав жюри вошли заслуженный работник культуры РТ, руководитель центра искусств «Шарм» Максим Скалозубов, участница шоу «Битва хоров», победительница всероссийских конкурсов и фестивалей Карина Зиганшина, а также фронтмэн группы «Волга-Волга» Антон Салакаев.

Зрители гала-концерта смогли увидеть лучшие творческие номера конкурсантов – вокальные и танцевальные номера, выступления детских театров моды и молодежных музыкальных групп. Помимо этого в рамках концерта состоялось долгожданное награждение лауреатов и победителей среди объявленных номинантов «Созвездия». По итогам конкурсных испытаний обладателем гран-при стала Марина Кокина – вокалистка МБУДО «Центр искусств «Шарм». С полным списком победителей во всех номинациях можно ознакомиться здесь.

Сергей Миронов отметил, что сегодняшний концерт получился удивительно нежным и трогательным, потому что он был посвящен ветеранам. «Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» является не только конкурсной площадкой – это в первую очередь атмосфера праздника, это место, где дети учатся главному – побеждать, и в первую очередь, самих себя», – подчеркнул С.Миронов.

Михаил Волконадский присоединился ко всем поздравлениям и поблагодарил родителей конкурсантов, а также их педагогов, благодаря которым дети добились таких успехов. «Чем больше будет таких детей, которые сегодня выступали на сцене, тем больше у нас будет шансов на мир во всем мире», – заявил заслуженный работник культуры РТ.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий