(Город Казань KZN.RU, 27 марта). В Казани начался набор учеников в школу промышленного дизайна в технопарке «Идея». Новая школа нацелена на то, чтобы  заложить в детях интерес к получению знаний, развить способность анализа получаемой информации и расширить их кругозор.

Школа принимает детей от 8 до 12 лет, из которых будут сформированы две группы. Первую группу будут составлять дети, тянущихся к техническим наукам и техническому творчеству, а во второй группе будут учиться те, кто заинтересован в художественных науках и рукоделии.

На занятиях первую группы школьников обучат изобретательно мыслить и генерировать идеи. Ученики получат базовые знания по черчению, будут развивать воображение и пространственное мышление, познакомятся с основами инженерного дела, физическими явлениями и закономерностями окружающего мира.

Вторая группа детей будет изучать цвета и сочетания цветов, учиться самостоятельно создавать украшения, сувениры, а также знакомиться с произведениями искусства. На занятиях ученики также будут осваивать техники handmade: модульное оригами, папье-маше, бумагопластику, пластилинографику, квиллинг, изонить, эмбоссинг, мозаику, бумажный тунель, орнамент и многое другое.

Стоит отметить, что в процессе обучения в Центре молодежного инновационного творчества «Идея» ученики познакомятся современным оборудованием технопарка, в частности, с лазерным гравером, плоттером, 3D-принтером и 3D-сканером.

Как сообщил генеральный директор Лазерного центра Республики Татарстан Николай Насонов, школа промышленного дизайна – лишь одно из направлений развития технопарка «Идея». По его словам, вскоре здесь начнут свою работу казанская лазерная школа, школа прототипирования и школа электроники.

Фото с сайта samoychka.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий