(Город Казань KZN.RU, 25 марта). С инспекционным визитом прибыли вчера вечером в Казань члены комиссии «WorldSkills International» (WSI) во главе с президентом Саймоном Бартли. В международном аэропорту Казани гостей встречали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, Мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров и другие.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, сегодня члены инспекционной комиссии WSI примут участие в официальной церемонии закладки капсулы выставочного центра «WorldSkillsArena» в Лаишевском районе РТ. Во второй половине дня в Казанской ратуше состоится презентация заявки города-кандидата Казани на право проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkillsCompetition» 2019 года.

Напомним, что Россия подала заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству «WorldSkillsCompetition» в январе 2015 года. В случае выигрыша заявки соревнования пройдут в Казани. На право проведения соревнований в 2019 году претендуют также бельгийский город Шарлеруа и французский Париж.

Для справки:
«WorldSkills» – международное некоммерческое движение, основанное в 1950 году с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В данный момент движение объединяет 72 страны, Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. С тех пор в стране проведено два национальных чемпионата (один из них в Казани), чемпионат сквозных рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech» для молодых специалистов крупнейших российских предприятий и студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений, 46 региональных соревнований.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий