(Город Казань KZN.RU, 23 марта). Оргкомитет «Россия-2018» открыл набор волонтеров на первое мероприятие в рамках чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России – предварительную жеребьевку.

На жеребьевке планируется задействовать 300 волонтеров. Прием заявок будет завершен, как только число кандидатов, приславших анкеты, достигнет 2000 человек. Подать заявку могут как россияне, так и иностранцы, свободно владеющие русским языком. Основными критериями при отборе являются возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов. Приоритет при отборе волонтеров будет сделан в пользу кандидатов, постоянно проживающих в Санкт-Петербурге.

Как отмечает оргкомитет, работа волонтеров является одной из главных составляющих успеха проведения такого грандиозного турнира, как чемпионат мира по футболу FIFA. Главная задача добровольцев – помочь создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу мероприятия, обеспечив наилучшие условия для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ.

Предварительная жеребьевка ЧМ-2018, которая пройдет 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга и объединит представителей всех 6 конфедераций, входящих в состав FIFА, станет первым крупным мероприятием с участием волонтеров Оргкомитета «Россия-2018». В предварительной жеребьевке примут участие свыше 1000 гостей, включая звезд спорта и шоу-бизнеса, а также более 800 представителей СМИ.

Напомним, концепция официальной волонтерской программы Оргкомитета «Россия-2018» будет представлена в июне этого года. Программа обещает стать одной из самых масштабных в истории чемпионатов мира по футболу FIFA: общая численность волонтеров, которых планируется привлечь в ходе подготовки и проведения турнира в течение ближайших трех лет, составит около 20 тысяч человек. Программа предполагает создание волонтерских центров во всех городах-организаторах ЧМ-2018, формирование единого информационного пространства, отбор и обучение волонтеров, а также непосредственно организацию их работы. Функционал волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA-2018 очень широк и будет включать самые различные направления деятельности – от работы со зрителями, проведения церемоний, лингвистических услуг до организации транспортного обеспечения, размещения и медицинского обслуживания.

Подробнее о том, как стать частью команды волонтеров чемпионата мира по футболу, можно узнать на сайте fifa.com.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий