(Город Казань KZN.RU, 16 марта). В Казани на ул.Баумана прошла социальная акция «13 героев», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники квеста ответили на вопросы о городах-героях и получили возможность пострелять из бластеров.

Акция была призвана напомнить жителям и гостям столицы Татарстана о городах-героях. Принять участие в лазертаг-квесте мог любой желающий от 6 лет. Для начала участники прошли первичный анонимный социологический опрос на знание городов-героев Великой Отечественной войны. Затем группы по 10-13 человек прослушали рассказ гида, который объяснил, почему города называются героями, а также напомнил истории подвигов людей в каждом из них.

Чтобы закрепить информацию, был проведен блиц-опрос на знание фактов о каждом городе. Если участники давали правильный ответ, они могли выстрелить из бластера в стелу с одноименным названием города. После того как все звезды загорелись красным светом, города были «освобождены от фашистских захватчиков».

За прохождение квеста каждый участник на выходе получил буклет с названиями городов-героев и георгиевскую ленточку - в напоминание о великой Победе. Инициатором проведения акции выступил участник республиканского проекта «Кадровый резерв».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий