(Город Казань KZN.RU, 11 марта). Сегодня стартует городской отборочный этап главного фестиваля творчества и талантов в Республике Татарстан «Созвездие – Йолдызлык».

По традиции фестиваль собирает одаренных и талантливых детей и подростков, пробующих себя в эстрадном искусстве. В 2014 году в отборочных турах приняло участие более 5 тысяч человек, и организаторы надеются, что «Созвездие-2015» пройдет не менее ярко и масштабно.

В программе конкурса представлены номинации «Вокал», «Хореография» и «Конферанс», а также нововведения этого года – «ВИА» и «Театр моды», последнее из которых будет оценивать президент оргкомитета конкурса «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова. Также в состав жюри войдут заслуженный работник культуры РТ, руководитель центра искусств «Шарм» Максим Скалозубов, участница шоу «Битва хоров», победительница всероссийских конкурсов и фестивалей Карина Зиганшина, фронтмэн группы «Волга-Волга» Антон Салакаев, актер, режиссер, телеведущий Александр Фельдман и другие. Председатель жюри - заслуженный работник культуры РТ, актер, режиссер и постановщик городских и республиканских мероприятий, вице-чемпион Высшей лиги Международного союза КВН Михаил Волконадский.

Отборочные дни пройдут с 11 по 14 марта в ЦДТ «Экият» (ул.Петербургская, 57):
11 марта – хореография (средняя, старшая группы);
12 марта – хореография (младшая группа), конферанс и театр моды (все группы);
13 марта – вокал-соло (средняя и старшая группы);
14 марта – вокал-соло (младшая группы), ВИА и вокальные ансамбли (все группы).

Гала-концерт состоится 27 марта в КРК «Пирамида», сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий