(Город Казань KZN.RU, 11 марта). Казань вошла в первую тройку рейтинга городов России для путешествий с детьми на весенних каникулах, составленного туристическим порталом Travel.ru.

Стоимость путешествия в столицу Татарстана, по данным портала, составит 3200 рублей в сутки. В топ-3 Казань попала благодаря тому, что культурная жизнь города богата различными театрами, центрами развлечений, музеями и парками. Составители рейтинга рекомендует также посетить туристам Казанский зооботанический сад, в котором обитают бегемоты, леопарды, тигры, черепахи и многие другие, а особенный интерес вызывает растущее там «конфетное дерево».

Всего в рейтинг вошли двадцать российских городов, наиболее интересных для поездок с детьми. Бюджет отдыха всей семьей рассчитывался на три человека - родители и ребенок десяти лет. В бюджет поездки вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице в дни весенних каникул, в радиусе не более 10 километров от центра города, комплексного обеда в кафе и посещение музея или достопримечательности, интересных для детей.

В топ-10 городов России для поездок с детьми по стоимости отдыха также входят Судак (2830 рублей в сутки на семью из трех человек), Великий Новгород (3110 рублей), Зеленоградск (3210 рублей), Ярославль (3230 рублей), Петрозаводск (3330 рублей), Самара (3380 рублей), Нижний Новгород (3580 рублей), Красноярск (3600 рублей) и Саратов (3660 рублей).

В пятерку самых дорогих городов страны для путешествий с детьми входят Москва (5370 рублей в сутки на семью из трех человек), Санкт-Петербург (4319 рублей), Анапа (4220 рублей), Екатеринбург (4180 рублей) и Великий Устюг (4055 рублей).

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий