(Город Казань KZN.RU, 4 марта, Аделя Галиева). Председатель Комитета земельно-имущественных отношений Исполкома Казани Ратмир Шайдуллин покидает пост и переходит на новую ответственную должность в прокуратуру Республики Татарстан. Начальник ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов также получил повышение и переходит на должность заместителя начальника Управления ГИБДД МВД по РТ. О кадровых перестановках сегодня на заседании XLI сессии Казанской городской Думы сообщил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин в ходе церемонии вручения городских наград.

«Мы часто принимает кадровые решения в силу объективных обстоятельств. Но бывает и такое, что мы расстаемся с кадрами по причине того, что они уходят на более сложный, важный, ответственный участок», - объяснил Ильсур Метшин причину ухода Ратмира Шайдуллина и Рустама Ибрагимова.

По словам градоначальника, Р.Шайдуллин за короткое время смог наладить прозрачную систему работы КЗИО, при которой в прошлом году город смог достичь рекордных показателей. «Была проведена огромная работа по подготовке реализации муниципального имущества бизнес-сообществу», - оценил итоги его работы глава города. Ильсур Метшин напомнил, что председатель Комитета земельных и имущественных отношений пришел в Исполком города из прокуратуры и теперь возвращается «в родные пенаты» по приглашению нового прокурора, но уже с серьезным повышением.

Глава города также отметил, что одной их самых обсуждаемых тем, требующих ответственного подхода, является дорожное движение. «И создание единого парковочного пространства, и организация КСОДД, и реорганизация общественного транспорта – все эти вопросы решаются в совместной слаженной работе с ГИБДД республики и, конечно, главенствующую роль в этом играет руководитель отдела по городу Казани», - отметил Ильсур Метшин. Мэр города высоко оценил заслуги Рустама Ибрагимова на посту начальника ГИБДД Казани. «Чтобы работать в таком мегаполисе, с таким количеством дорожно-транспортных средств, с такой растущей автомобилизацией, нужно быть большим профессионалом и при этом созидателем и человеком команды. Он всегда находил решение в любой ситуации», - прокомментировал Мэр. Ильсур Метшин также подчеркнул, что профессионализм, порядочность, выдержка настоящего офицера позволили безболезненно пройти этап подготовки к Универсиаде.

Он поблагодарил Р.Шайдуллина и Р.Ибрагимова за большую проделанную созидательную работу и пожелал успехов на новых должностях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий