(Город Казань KZN.RU, 27 февраля). Пенсионеры Казани и Татарстана могут принять участие в отборочном туре V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Финал чемпионата пройдет в Казани в августе.

Соревнования несут миссию приобщения старшего поколения к быстро меняющейся современной жизни, новым информационным и технологическим возможностям. В течение года по всей стране пройдут отборочные этапы, которые позволят выявить наиболее продвинутых участников от каждого региона. Предположительно, в финал пройдут около 150 человек. Планируется, что чемпионат будет проходить 23-25 августа в Казанском IT-парке.

По итогам отборочного интернет-тура будут выбраны 6 пенсионеров, которые наряду с четырьмя победителями республиканской олимпиады пенсионеров по компьютерному многоборью будут проходить бесплатные обучающие курсы на базе компьютерного лагеря «Байтик». После курсов среди 10 лиц пожилого возраста, которые пройдут обучение, проведут соревнования, по итогам которого выберут двух представителей для участия во всероссийском чемпионате от Республики Татарстан.

3 марта в 12.00 в информационной системе «Электронное образование в Республике Татарстан» в разделе «Конкурсы» в открытом доступе будут выставлены задания для интернет-тура, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

(М)

Фото с сайта digit.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий