Сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Казанского ЛУ МВД России на транспорте 47-летнего Альберта Киямова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2011 году Киямов, занимавший должность начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями на объектах железнодорожного транспорта Казанского ЛУ МВД России на транспорте предложил свое покровительство мужчине, занимавшемуся организацией незаконных азартных игр на проспекте Победы города Казани. При этом подозреваемый не планировал совершать каких-либо действий и осознавал, что игровой салон находится на не подведомственной ему территории. За свои услуги полицейский попросил передавать ему ежемесячно 20 000 рублей. В результате с сентября 2011 года по февраль 2014 года Киямов, получил от мужчины не менее 600 000 рублей.

Свою причастность к совершению преступления признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также в рамках расследования уголовного дела будет проверятся причастность к совершению преступления иных сотрудников полиции.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий