В Республике Татарстан бывшие полицейские признаны виновными в хранении наркотиков и превышении должностных полномочий

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска УМВД России по г. Набережные Челны 36-летнего Алексея Амосова, 27-летнего Марата Дунаева, 29-летнего Федора Адамова и бывшего водителя филиала ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Татарстан» 27-летнего Рената Галиева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 Следствием и судом установлено, что летом 2014 года полицейские обнаружили в электрощитовой здания Управления МВД России по г. Набережные Челны около 200 граммов синтетических наркотиков, которые решили использовать для личного употребления. Спустя несколько дней они перевезли наркотики в тайник на территорию одной из строительных баз города, где и хранили вплоть до своего задержания, то есть до 15 сентября 2014 года.

Свою причастность к совершению преступления бывшие полицейские признали в полном объеме. Приговором суда Амосову, Дунаеву и Адамову назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Галиеву - 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий