(Город Казань KZN.RU, 13 февраля, Альберт Муртазин). В рамках подготовки к проведению XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта Казанское линейное управление МВД РФ осуществляет широкий комплекс мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Об этом сообщил в ходе выездного заседания постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Казанской городской Думы начальник управления Наиль Салехов.

В мероприятии приняли участие депутаты-члены постоянной комиссии во главе с ее председателем Рафаилем Багаутдиновым, Татарский транспортный прокурор Максим Ковалюк, представители РЖД, отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Казани, Комитета по транспорту Исполкома Казани и ООО «Парковочные системы».

Как сообщил Наиль Салехов, Казанское линейное управление МВД России уже начало подготовку к XVI Чемпионату мира ФИНА по водным видам спорта. Он подчеркнул, что в рамках подготовки к чемпионату необходимо обратить внимание на вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей столицы РТ на транспортных объектах. По его словам, в столице РТ осуществляется широкий комплекс мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

Начальник казанской транспортной полиции отметил, что необходимо принять меры по организации автотранспортной логистики на вокзальном комплексе «Казань-2», аналогичные тем, что приняты на Привокзальной площади у главного здания вокзала станции «Казань». Наиль Салехов отметил, что важно упорядочить и транспортную логистику площади перед зданием пассажирского сервиса по ул.Саид-Галеева, где в настоящее время соседствуют трамвайное движение и стоянка частного автотранспорта. «Нынешнее состояние этого участка мешает проезду автомобилей скорой помощи и пожарных машин, а также затрудняет движение общественного транспорта», - сказал Н.Салехов.

Рафаиль Багаутдинов отметил, что эти вопросы очень важны, особенно в преддверии приближающегося чемпионата мира по водным видам спорта. Депутаты обсудили варианты решения перечисленных проблем и внесли свои предложения.

Кроме того, Наиль Салехов проинформировал депутатов об итогах работы линейного управления МВД России на транспорте в 2014 году. По его словам, в числе приоритетных направлений деятельности управления были раскрытие преступлений против личности, противодействие преступным посягательствам в сфере экономики, борьба с коррупцией, выявление фактов незаконного оборота оружия и наркотиков.

В ходе выездного заседания депутаты также осмотрели здание вокзала станции «Казань», досмотровые зоны, а также отремонтированное здание Казанского линейного управления МВД РФ. Как отметил Рафаиль Багаутдинов, управление имеет очень хорошую материальную базу и все условия для комфортной работы. Он выразил надежду, что это поможет сотрудникам управления качественно выполнять свои обязанности.

Фото с сайта rail-club.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также