Местные жители обвиняются в сбыте и хранении товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней Татьяны Вдовиной и 25-летнего Рената Хатямова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, 23 мая 2014 года в городе Казани обвиняемые за 487 тыс. рублей реализовали 20 коробок алкогольной продукции с этикетками различных марок, имеющую признаки фальсификации. При этом у них отсутствовали какие-либо сопроводительные документы на продукцию, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции. Согласно заключению эксперта, изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В бутылках находилась водно-спиртовая смесь с осадком, состоящая из непищевого этилового спирта и воды с ингредиентами.
Вину злоумышленники признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий