(Город Казань KZN.RU, 29 января). В столице Татарстана с 1 февраля на маршруте «Казань – Аэропорт» начнут курсировать электрички. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии министерства по итогам деятельности транспортного комплекса республики в 2014 году.

Как подчеркнул Л.Сафин, интермодальная ветка, соединяющая город с аэропортом, является неотъемлемой частью транспортной системы Казани. Он напомнил, что в связи с возросшими тарифами пригородная пассажирская компания «Аэроэкспресс» прекратила свою деятельность на территории Татарстана. Ленар Сафин сообщил, что теперь маршрут «Казань – Аэропорт» будет обслуживать компания «Содружество».

«Наша основная задача – сохранение заданного уровня качества оказания услуг с обеспечением комфортной доставки пассажиров в аэропорт. При этом считаем необходимым организовать дополнительные межсубъектовые маршруты, связывающие близлежащие регионы с аэропортом. Мы рассчитываем увеличить пассажиропоток, при этом снизив возможно доступный тариф для всех категорий населения на маршруте «Казань – Аэропорт» до 50 рублей», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Новый импульс развития транспортная ветка «Аэропорт – Казань» получит в рамках реализации проекта железнодорожного кольцевого движения. Речь идет о строительстве съезда в районе станции Новое Аракчино, что позволит на начальном этапе осуществить движение пригородных поездов по маршруту «Аэропорт – станция Казань 1 – станция Казань 2» и обратно.

Стоит отметить, что на начальном этапе компания «Содружество» планирует выяснить, насколько востребован этот маршрут, изучая пассажиропоток. В дальнейшем, в зависимости от полученных данных, на маршруте будут откорректированы количество электричек и график их работы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Фото с сайта periskop.livejournal.com

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий