(Город Казань KZN.RU, 28 января). С 7 по 13 февраля Казанский государственный медицинский университет проводит традиционное масштабное профориентационное мероприятие для абитуриентов. В рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

7 февраля распахнут двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани. После встреч со школьниками главные врачи ждут на встречу выпускников КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства будущих врачей. Каждый факультет будет презентовать свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

В этот же день министр здравоохранения Адель Вафин встретится с интернами и ординаторами второго года на территории Образовательного центра высоких технологий (Оренбургский тракт, 138), а ректор КГМУ Алексей Созинов выступит перед школьниками в Зеленодольске, Апастово и Буинске.

8 февраля будущие абитуриенты получат возможность поближе познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована экскурсионная и лекционная программа, психологическое тестирование на профпригодность.

Помимо этого с 9 по 13 февраля ежедневно в 16.00 лучшие преподаватели КГМУ будут читать популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить лекции, предусмотрена онлайн-трансляция на сайте http://kgmu.kcn.ru/angels.html.

Программа фестиваля предусматривает работу с выпускниками. С 9 по 13 февраля ежедневно в 15.00 в КГМУ (Бутлерова, 49) будут организованы консультации выпускников медуниверситета, сообщает пресс-служба вуза.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий