Местный житель обвиняется в коммерческом подкупе

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего технического эксперта по контролю и диагностике состояния автотранспортных средств ОАО «Таттехконтроль». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия).
По версии следствия, 10 сентября 2014 года в городе Казани обвиняемый, находясь на смене в пункте технического осмотра на улице Оренбургский тракт, получил от местного жителя 1 тысячу рублей за оформление и выдачу диагностической карты с заключением о возможности эксплуатации принадлежащего ему автомобиля, а также талона токсичности без проведения технического осмотра.
Аналогичным образом, 7 октября мужчина получил от двух местных жителей 3,5 тысячи рублей за оформление и выдачу им диагностической карты и талона токсичности на их автомобили. После чего обвиняемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ.
Вину злоумышленник признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий