(Город Казань KZN.RU, 26 января). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2015 года. Ознакомиться с ними можно на сайте ведомства.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, «новые информационные материалы помогут участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений».

«Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, на простом языке разъясняют особенности экзаменов и, тем самым, подготавливают к предстоящим экзаменам», - сказал глава ведомства.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране) и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». 

Помимо плакатов, также подготовлены видеоконсультации экспертов-предметников – разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года. 

Видеоролики доступны для просмотра на информационном портале ЕГЭ  в разделах «Видео», «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий