(Город Казань KZN.RU, 23 января). В КФУ начали принимать экзамены у трудовых мигрантов. Первые испытания на базе Казанского университета были проведены 21 января. Выходцев из других стран также ждут в вузе 23 и 24 января.

Как известно, с этого года экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства России (в форме тестов) обязаны сдавать все трудовые мигранты. За парты Института филологии и межкультурной коммуникации уже сели первые 45 человек, преимущественно представители Узбекистана и Кыргызстана. Помимо тестовой части на экзамене по русскому языку предусмотрена и устная беседа с преподавателем, сообщает пресс-служба КФУ.

«Экзамен по русскому языку длится 60 минут, а по истории и основам законодательства России – 15 минут каждый»,   разъяснила заместитель директора Института Гульнара Садыкова.

Партнером КФУ в оценке результатов экзаменов выступает Санкт-Петербургский государственный университет. После проверки в Казани тестовые бланки и другие необходимые документы передаются в СПбГУ, где после экспертной оценки будет приниматься решение о выдаче сертификатов.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий