(Город Казань KZN.RU, 16 января). С 21 по 24 января в столице Татарстана пройдет первый Всероссийский благотворительный хоровой конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015». В фестивале примут участие 35 хоровых коллективов из 20 городов России – в общей сложности почти 1000 человек. Мероприятие проходит при поддержке Комитета содействия развитию туризма и Управления культуры Исполкома Казани.

Творческие коллективы разного возраста, представляющие весь жанровый спектр современного российского хорового искусства, посоревнуются в исполнительском мастерстве, а также порадуют своим творчеством жителей города и тех, кто нуждается в поддержке больше всего – ветеранов и детей, проходящих лечение. Хоровые коллективы-участники получат возможность выступить на лучших концертных площадках Казани – в Большом концертном зале им.С.Сайдашева, в Большом зале Международного информационного центра, в концертном зале гостиницы «Гранд Отель Казань» и других.

Как сообщает пресс-служба Управления культуры города, конкурс будет проводиться в 15 категориях и 4 номинациях. Выступления коллективов будут оценивать мэтры хорового искусства, признанные в России и в мире: заведующий кафедрой хорового дирижирования Казанской консерватории Владислав Лукьянов, заведующая кафедрой музыкального театра Казанской консерватории Альфия Заппарова и профессор Московской консерватории Владимир Контарев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий