(Город Казань KZN.RU, 16 января). У набережной в Казани должна быть своя концепция, которая поможет ее оживить, сделать более привлекательной для горожан. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании по вопросам нового строительства в историческом центре Казани. В мероприятии, которое состоялось в Доме Правительства РТ, принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

По мнению Президента РТ, необходимо использовать опыт Москвы в организации мультифункциональных культурных пространств, в частности, при планировании зон отдыха на новой набережной.

Площадки для активных видов спорта, велодорожки и прогулочные зоны могут быть созданы и в других местах: в парке им.Горького, вблизи футбольного стадиона «Казань-Арена». Рустам Минниханов предложил вынести обсуждение этого вопроса на «круглые столы» с участием экспертов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Надо использовать опыт Москвы и в организации торговли на этих площадках, в создании образовательных и развлекательных центров, центров развития для детей на территории парка. По мнению Рустама Минниханова, площадки с современной планировкой зон отдыха и активностей должны быть, прежде всего, созданы в Казани, а затем – с учетом опыта столицы Татарстана – в Набережных Челнах, Альметьевске и других городах республики.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий