(Город Казань KZN.RU, 4 января). В новогодние праздники работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства Казани осуществляется в обычном режиме. Ежедневно у коммунальных предприятий в полной готовности находятся более 40 бригад, укомплектованных пецтехникой и автотранспортом (71 единица) для немедленного реагирования в случае аварийных отключений. Плановые работы, связанные с отключением коммунальных услуг, в период новогодних праздников не проводятся.

По данным Комитета ЖКХ Исполкома Казани, за период с 1 по 4 января 2015 года произошло 10 отключений на объектах коммунального хозяйства города, что значительно ниже обычных показателей. Все отключения носили локальный кратковременный характер и в основном касались водоснабжения (5 – отключение воды, 4 – отключение отопления, 1 – отключение электроснабжения).

На уборке придомовых территорий и внутриквартальных проездов ежедневно было задействовано до 1500 дворников и 100 единиц спецтехники. 1 января для большей части дворников был объявлен рабочим днем.

Наряду с уборкой придомовых территорий проводится очистка кровель от снеговых шапок и наледи. Ежедневно было задействовано до 42 человек для очистки кровель. За 1-4 января очищено 332 скатные кровли из 2100. Работы продолжаются.

Работа по вывозу отходов с территорий многоквартирной и индивидуальной жилой застройки велась в плановом режиме. За период с 1 по 3 января в общей сложности было вывезено и утилизировано более 21,3 тыс. кубометров ТБО (ИЖС – 7,1 тыс.куб.м, МКД – 14,2 тыс.куб.м). Ежедневно для вывоза отходов выходит до 44 мусоровозов и 15 бункеровозов. Во многом перенакопления мусора в на точках сбора в новогодние праздники удалось избежать благодаря усиленному вывозу отходов 30 и 31 декабря и использованию евроконтейнеров.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий