(Город Казань KZN.RU, 30 декабря). С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В частности, изменения коснулись государственной пошлины, уплачиваемой за совершение подразделениями Госавтоинспекции юридически значимых действий.

С новыми размерами госпошлины можно ознакомиться здесь.

Размер оплачиваемой государственной пошлины должен соответствовать размеру, установленному на момент обращения в подразделение Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: в случае если после купли-продажи транспортного средства новый владелец не выполнит обязанность по постановке ТС на учет, все издержки, связанные с его владением – транспортный налог, административные штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, и прочие – будет нести его прежний владелец. Проблемы могут возникнуть и у нового владельца: в случае, если ТС находится в залоге или другом виде обременения, его перерегистрация будет невозможна, и новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД. Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам ТС производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после процедуры купли-продажи ТС.

(А)

Фото с сайта элементарноватсон.рф

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий