(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Аделя Галиева). В период новогодних праздников в Казани неотложная стоматологическая помощь будет оказываться по ул.Чернышевского, 10. 1 и 7 января амбулаторный прием вместо детских поликлиник будет проводиться в детских больницах №1 и №7, а также в филиале ДРКБ на ул.Сафиуллина. О графике работы лечебных учреждений во время новогодних каникул сегодня на деловом понедельнике рассказал начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Рамиль Ахметов.

Рамиль Ахметов отметил, что работа лечебных учреждений на территории Казани будут организована в соответствии с Указами Министерства здравоохранения РТ и Управления здравоохранения Казани. По его словам, стационарные учреждения будут работать в круглосуточном режиме, в них создан необходимый запас лекарственных средств и расходных материалов. Скорая помощь, как и обычно, будет работать круглосуточно, а в дни новогодних каникул - в усиленном режиме, обеспечивая дежурства на праздничных мероприятиях.

Как сообщил Р.Ахметов, взрослые поликлиники работают с 1 по 11 января ежедневно с 9.00 до 17.00 – один дежурный терапевт ведет прием, второй терапевт работает на обслуживании вызовов на дом. 3, 6 и 9 января поликлиники работают в усиленном режиме: с открытием лаборатории и привлечением узких специалистов.

Детские поликлиники не работают 1 и 7 января. «Амбулаторный прием будет проводиться в детских стационарах детской больницы №7, детской больницы №1 и филиала ДРКБ на ул.Сафиуллина», - напомнил начальник Управления здравоохранения. В остальные дни детские поликлиники работают по графику с 9.00 до 15.00.

Неотложная стоматологическая помощь будет организована по адресу: Чернышевского, 10 в круглосуточном режиме.

Также Р.Ахметов сообщил о том, что по данным мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ, на сегодняшний день эпидпорог не превышен – он на 15% ниже среднегодового порога. Эпидемий и вспышек заболеваний в городе не допущено. 

Видеорепортаж

Фото с сайта vnssr.my1.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий