В Республике Татарстан сотрудник управления федеральной службы госрегистрации обвиняется в халатности

В следственном отделе по Московскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Зареченского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, госрегистратора Рината Закирова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, летом 2014 года, Закиров, в нарушении должностного регламента, не провел правовую экспертизу документов, представленных гражданином на госрегистрацию прав на недвижимое имущество, и зарегистрировал переход права собственности на квартиру в его пользу. В результате Исполнительному комитету муниципального образования города Казани был причинен ущерб на сумму более 2,6 млн. рублей.
Свою причастность к совершению преступления Закиров не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий