(Город Казань KZN.RU, 10 декабря). На подготовку инфраструктуры спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу Республике Татарстан из федерального бюджета выделено 52 миллиона 318 тысяч рублей.

Согласно распоряжению Правительства РФ за подписью Премьер-министра страны Дмитрия Медведева, всего субсидий на развитие инфраструктуры спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года выделено 1,0974 миллиарда рублей. Это решение позволит обеспечить строительство подводного перехода, системы водоснабжения, газораспределительной сети, реконструкции водопровода, коллектора и насосной станции, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу.

Бюджетные средства будут распределены между тремя российскими субъектами: Волгоградской и Ростовской областями, а также Республикой Татарстан. На подготовительные работы нашей республике выделили 52 миллиона 318 тысяч рублей. Средства пойдут на реконструкцию водопровода до стадиона «Рубин» (596,5 тыс.рублей), 3-го северного коллектора (12871,3 тыс.рублей) и водопроводной насосной станции «60-й квартал» (38850,2 тыс.рублей). С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Правительства России.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий