(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). 10 декабря в казанском детсаду №12 состоится концерт с участием детей с ограниченными возможностями в рамках Декады инвалидов.

Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, проходит в Казани с 1 по 10 декабря. В период декады для людей с ограниченными возможностями в столице РТ организованы разнообразные мероприятия, в том числе и в детских садах. В эти дни в дошкольных учреждениях Казани проводится целая серия акций, направленных на изменение отношения общества к людям с инвалидностью. Организованы круглые столы с родителями и педагогами, беседы, мастер-классы с участием детей, выставки детского творчества.

Одним из ярких мероприятий станет концерт с участием детей-инвалидов дошкольного возраста детских садов №12 и №203 Ново-Савиновского района. Праздничное мероприятие состоится на базе детского сада №12 по адресу: ул.Абсалямова, 9. В этом детсаду функционирует единственная в Республике Татарстан лекотека для детей с нарушениями здоровья и особыми образовательными потребностями.

На концерт приглашены спонсоры и представители благотворительных фондов, которые помогли детским садам в приобретении специализированных игрушек и оборудования, необходимого для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие начнется в 16.00, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Напомним, в Казани функционируют 311 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 60945 детей, в том числе 465 детей-инвалидов.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий