(Город Казань KZN.RU, 27 ноября, Альберт Муртазин). Аппарат Исполкома Казани наделяется полномочиями по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности. Такое решение было принято сегодня в ходе XXXIX сессии Казанской городской Думы.

В соответствии с изменениями, внесенными решением Казгордумы в приложение к положению о муниципальном казенном учреждении «Аппарат Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», теперь в компетенции аппарата Исполкома находится осуществление муниципального контроля торговой деятельности и оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

Также к полномочиям Аппарата Исполкома Казани отнесено участие в осуществлении контроля за реализацией товаров и услуг на рынке, разработка и утверждение схем размещения нестационарных торговых объектов, принятие мер экономического стимулирования поддержки строительства, размещения объектов социально ориентированной торговой инфраструктуры и обеспечения доступности для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, имущества, находящегося в муниципальной собственности, проведение анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли города Казани и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности на территории города. Кроме того, появился пункт об участии в противодействии экстремистской деятельности в пределах компетенции Аппарата Исполкома.

Изменения внесены в целях уточнения полномочий подразделения в сфере реализации вопросов местного значения.

Помимо этого, депутаты Казгордумы внесли изменения в положения об администрациях районов города. Отныне в компетенции администраций районов находится организация проектирования, реконструкции и установки элементов обустройства автомобильных дорог (за исключением светофоров и оборудования для парковок). В число таких элементов вошли также и остановочные павильоны. Ранее среди полномочий администраций значился только капитальный ремонт элементов обустройства автомобильных дорог.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий