(Город Казань KZN.RU, 22 ноября, Зиля Гайфи). 1 декабря в Казани будет дан старт конкурсу новогоднего оформления «Огни Казани». Принять участие в нем смогут предприятия и организации, бизнес-сообщество и жители Казани, желающие внести свой вклад в благоустройство городского пространства. Об условиях участия в конкурсе рассказал сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

По его словам, конкурс по новогоднему оформлению городского пространства позволит создать незабываемую атмосферу праздника и привлечь туристов. «Всем известны примеры ярко украшенных к праздникам европейских городов. В их оформлении находят отражение местные традиции в сочетании с современными тенденциями оформительского искусства. Однако ни один город мира не в состоянии решать эти задачи только силами муниципалитета. Мы хотим привлечь к этому конкурсу предприятия и организации, бизнес-сообщество и жителей. Конкурс предоставляет участникам возможность продемонстрировать свое гостеприимство», - отметил Иван Кузнецов.

Вся информация о конкурсе будет размещена на сайте www.kazanlights.ru, где каждый желающий сможет заполнить заявку и загрузить фотографию новогоднего оформления своего объекта. Победителей выявит народное голосование. Для активных пользователей будет доступна страница в социальной сети «Инстаграмм», где полюбившийся объект можно будет отметить хэштегом «огни казани», «казан утлары» или «kazan lights». Подведение результатов и награждение победителей состоится в феврале следующего года.

По мнению Мэра Казани Ильсура Метшина, новогоднее оформление города позволит достойно встретить туристов и гостей. «Новогоднее оформление создает праздничное настроение. Ледовые городки, световое оформление вкупе должны создавать новогоднее настроение. Это важно еще и потому, что мы ждем на новогодние праздники большее по сравнению с предыдущими годами, количество туристов и гостей», - сказал Мэр и призвал глав районов, предприятия благоустройства совместно с Комитетом экономического развития активнее включаться в работу.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий