Рустам Минниханов встретился с лидером мусульман Индии Ахмедом Бухари

С лидером мусульман Индии, имам-хатибом мечети Джама в городе Дели Ахмедом Бухари встретился сегодня Президент Республики Татарстан в ходе рабочего визита в Республику Индия. Встреча состоялась в отеле Taj Palace (Дели), по окончании татарстано-индийского делового форума.

Рустам Минниханов, поприветствовав господина Бухари, вкратце рассказал о татарах, проживающих как в Республике Татарстан, так и в других регионах России. Он напомнил также, что в 922 году ислам был официально принят Волжской Булгарией. Более подробно Рустам Минниханов рассказал о работе по сохранению и восстановлению мусульманских святынь, расположенных на территории Республики Татарстан (древний город Болгар). Президент Татарстана пригласил господина Бухари посетить Казань с ознакомительным визитом. Он сообщил, что в республике в конце мая – начале июня ежегодно проводится международный экономический саммит – Kazansummit , в организации которого принимает участие Организация исламского сотрудничества (ОИС), когда столица Татарстана становится главной экономической площадкой взаимодействия России с исламскими странами.

Далее Рустам Минниханов рассказал о своем визите в Индию, о прошедших встречах с государственными чиновниками и представителями деловых кругов. Главная задача этого визита – активизация отношений с Индией, подчеркнул он, поскольку интерес к развитию сотрудничества наблюдается у обеих сторон. В свою очередь, господин Бухари сообщил, что он уже наслышан о Татарстане как об одном из экономически развитых регионов России.

От имени мусульман Индии он поприветствовал Рустама Минниханова и пожелал успешного пребывания в стране. По мнению господина Бухари, подобные встречи также способствуют укреплению отношений между странами. Он предложил развивать отношения между мусульманами Индии и Республики Татарстан. Не только экономика, но и культурные связи помогают укреплять отношения, сказал он.

«Мы чувствуем большое внимание к Татарстану с вашей стороны», - сказал в завершение встречи Рустам Минниханов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Рустам Минниханов встретился с лидером мусульман Индии Ахмедом Б

    МОИ СТИХИ
    Дающий нам Аллах.
    Все видящий Господь все знающий.
    Свет истины Бог дня и ночи.
    АЛЛАХ наш МИЛОСТИВЫЙ МИЛОСЕРДНЫЙ.
    Творец звезд и небес наш Вездесущий.
    Миров творец единый Бог.
    Людей стремлений свет.
    И луч добра надежд и Тайна.
    Аллах единства Бог.
    Он бесконечный свет он Вера.
    Бесстрашной мощи Суть он Сила.
    Аллах наш Милосердный.

    Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов. Р.Ф